Russian Belarusian Chinese (Traditional) Czech Dutch English Estonian French Georgian German Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Turkish Ukrainian
Статьи /  Новости камнеобрабатывающего рынка Украины
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Новости камнеобрабатывающего рынка Украины

Граниты Украины

На Украине имеется более 26 основных крупных компаний по добыче камня габбро, гранита и др. Экспортируется природный камень в виде блоков хорошего качества. На внутренний рынок попадает сырье менее высокого качества. Основные страны поставщики оборудования для карьеров — это Франция, Италия, Турция. Ограниченное финансирование и инвестиции ограничивают наличие эффективного оборудования, что не позволяет выйти на полный объем добычи блоков, не уступая таким странам как Португалия, Франция, Италия.

Из всех камнеобрабатывающих предприятий на Украине около 500 имеют возможность проводить импортно-экспортные операции. Условно все компании можно поделить на три группы: около 10 крупных компаний имеют самое современное французское, немецкое и итальянское оборудование; средние компании в количестве нескольких десятков, которые находятся во многих областных центрах и третью группу составляют небольшие частные фирмы, в основном находящиеся в местах добычи природного камня.

камнеобработка Украины

Компании по переработке камня (габбро, гранита, лабрадорита и др.) склонны специализироваться на работе с одной номенклатурой изделий, например, ритуальные памятники, архитектурные элементы, лестницы, садово-парковая архитектура, камины и т.д. (в общей сложности насчитывается более сотни различных видов изделий).

Большая часть украинских компаний, занимающихся разработкой карьеров, пришли к осознанию факта, что при использовании взрывов выход качественной продукции на уровне не более 30%, однако использование самого современного оборудования для добычи камня дает увеличение до 80%, что было доказано практикой на гранитном месторождении в Володарск-Волынском районе на Житомирщине.

щебень каменный

На украинском рынке появилась установка для очищения и фильтрации шлама. Производит новинку итальянская фирма «Verona». Конструктивно установка очень проста. Она состоит из двух узлов: фильтрации воды и пресса шлама. Обслуживается такая машина компьютером и всего одним рабочим. Стоит от 7 тыс. евро до 70 тыс. евро в зависимости от объемов, которые нужно перерабатывать.

Что на выходе. Получается очищенная на 100% вода и спрессованный шлам в виде камней. Затем вода возвращается на участок обработки камня, а спрессованный шлам используется в строительстве дорог, в частности для создания их основы.

Таких установок в Украине пока несколько, и все они находятся в Восточных регионах. Однако не так давно в итальянской компании появился клиент из Житомирской области: названную установку приобрело одно камнеобрабатывающее предприятие из Малинского района.

Так что появилась надежда, что теперь и другие камнеобрабатывающие компании Житомирщины будут стремится достигнуть того уровня, когда станут финансово способными приобрести такие фильтропрессы а также осознают их экологическую значимость и необходимость.

установка для очищения и фильтрации шлама

 

Алмазный инструмент

Контакты

Стационарные телефоны:
(04130) 5-23-33
(04130) 5-70-25

Мобильные телефоны:
(099) 214-50-00
(097) 603-99-90

Наш Email: ttcvictoriya@gmail.com

Наш сайт: ttc-victoriya.com.ua

Гравировальные станки нового поколения, 2015

гравировальные станки по камню нового поколения

ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
(098) 293-62-79
(095) 314-19-96

Лампады для памятников!

лампады для памятников, подсвечники на могилу

НОВЫЕ ФОРМЫ! КАЧЕСТВО!

Выставка памятников!

выставка памятников в Коростышеве от ТТЦ Виктория

Узнать о выставке подробнее...

Новый полировальный станок по камню

новый полировальный станок по камню от ТТЦ Виктория

Полировальный станок. Производитель: Украина.

Copyright © 2024. Алмазный инструмент для обработки камня, гравировальные станки, камнеобрабатывающее оборудование, ТТЦ Виктория.
Сайт разработан web-студией SiteNet.com.ua
https://ttc-victoriya.com.ua/ Всі права захищені. ★ ТТЦ "Вікторія" ☎ (099) 214-5000